logo new  

Федеральное государственное бюджетное учреждение

«ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ РАДИОЛОГИИ И АГРОЭКОЛОГИИ
НАЦИОНАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА «КУРЧАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ»

 

LogoR BN bl100

15 апреля в 14:00 в Музее истории города Обнинска при поддержке Совета Молодых Учёных и Специалистов ФГБНУ ВНИИ радиологии и агроэкологии состоялось первое городское научно-популярное мероприятие «Курилка Гутенберга. Обнинск». Данный проект является частью всероссийского некоммерческого научного лектория «Курилка Гутенберга».

В рамках первого лектория были представлены 30-минутные выступления по следующим тематикам: «Мирный атом: путь к победе над голодом»; «Адроны и ионы в борьбе с раком»; «Как заглянуть в душу: современные технологии профайлинга». Послушать молодых специалистов города и узнать для себя что-то новое пришло 97 человек.

Мероприятия «Курилка Гутенберга. Обнинск» в дальнейшем будут проводиться ежемесячно, с перерывом в летние месяцы. Первые лектории проведут обнинские учёные и специалисты, в сентябре планируется пригласить гостей из столицы.

Приглашаем исследователей и специалистов принять участие в работе проекта. Для получения более подробной информации и Памятки для лекторов просим вас связаться с организаторами проекта по электронной почте kurilkagt.obninsk@gmail.com.

Ссылка на статью в газете "НГ-регион": http://www.ngregion.ru/kultura/v-obninske-otkryvaetsya-filial-kurilki-gutenberga

kurilka2

 

 



Вверх