logo new  

Федеральное государственное бюджетное учреждение

«ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ РАДИОЛОГИИ И АГРОЭКОЛОГИИ
НАЦИОНАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА «КУРЧАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ»

 

LogoR BN bl100

11 октября 2017 г. ФГБНУ ВНИИРАЭ посетил директор Европейского дивизиона Департамента технического сотрудничества МАГАТЭ Мартин Краузе. В состав делегации помимо Мартина Краузе входил советник Департамента международного сотрудничества ГК «Росатом» Уланов Дмитрий Валерьевич.

Kr01Принимающей стороной от института были: Фесенко С.В. – заместитель директора института по науке и Панов А.В. – заместитель директора института по научно-организационной и инновационной деятельности.

Целью приезда иностранных специалистов был ознакомительный визит с ФГБНУ ВНИИРАЭ в числе других научных организаций г. Обнинска.

Фесенко С.В. выступил с приветственным словом к гостям и рассказал об истории института и совместных проектах института с МАГАТЭ. Для гостей была организована экскурсия в музей института, продемонстрирован приборный парк института . Делегация ознакомилась с некоторыми научными подразделениями института: облучательской гамма-установкой ГУР-120, лабораторией мониторинга окружающей среды, лабораторией радиационного контроля. 


 Kr02  Kr03

М.Краузе и С.Фесенко в музее института

 

Kr04

В лаборатории радиационного контроля

Kr05 

Знакомство с облучательской гамма-установкой ГУР-120

 

 



Вверх