logo new  

Федеральное государственное бюджетное учреждение

«ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ РАДИОЛОГИИ И АГРОЭКОЛОГИИ
НАЦИОНАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА «КУРЧАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ»

 

LogoR BN bl100

18 октября 2017 г. институт посетила делегация иностранных и Российских специалистов в составе 25 человек в рамках проведения ГК «Росатом» международного семинара «25 лет сотрудничества России и Ирана в области мирного использования ядерной энергии: новые перспективы в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий, Приложение III».

В состав делегации входили специалисты из Ирана, Франции, Великобритании, Австрии, США, Марокко, Германии, Румынии, а также представители ГК «Росатом» и Технической академии Росатома.

Vizit Iran 00

Директор ФГБНУ ВНИИРАЭ, чл.-корр. РАН Санжарова Н.И. выступила с приветственным словом к гостям. С докладом «Экологический мониторинг в регионе строительства и эксплуатации АЭС» выступил зам.директора Панов. А.В., Ратников А.Н. представил доклад «Технологии реабилитации техногенно загрязненных сельскохозяйственных земель», Цыгвинцев П.Н. представил доклад «Радиационные технологии в сельском хозяйстве и пищевой промышленности».

 Vizit Iran 02 2  Vizit Iran 02 3

Vizit Iran 02 1

Делегация ознакомилась с музеем института и с подразделениями института: облучательской гамма-установкой ГУР-120, лабораторией экотоксикологии растений, ПЦР лабораторией, лабораторией ведения животноводства, лабораторией мониторинга окружающей среды, лабораторией радиационного контроля, лабораторией радиохимии и аналитической химии. Гостям был продемонстрирован приборный парк института.

 Vizit Iran 03  Vizit Iran 04
 Vizit Iran 05  Vizit Iran 06
 Vizit Iran 07  Vizit Iran 08
Vizit Iran 09 Vizit Iran 10



Вверх