logo new  

Федеральное государственное бюджетное учреждение

«ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ РАДИОЛОГИИ И АГРОЭКОЛОГИИ
НАЦИОНАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА «КУРЧАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ»

 

LogoR BN bl100

На фотовыставке «Наука рядом» в городе Обнинске были представлены достижения молодых ученых ФГБНУ ВНИИ радиологии и агроэкологии.

Обнинск, являясь первым наукоградом России, всегда славился достижениями ученых, работающих в научных центрах города. В преддверии празднования 65-летия Обнинска, а также в рамках года науки и технологий в самом центре города открылась фотовыставка «Наука рядом», на которой представлены молодые ученые и информация об их вкладе в развитие науки. Жители и гости города могут ознакомиться с исследованиями и направлениями научной деятельности молодых ученых, а также оценить потенциал, возможности и перспективы дальнейшего развития Обнинска, как первого наукограда России.

Всероссийский научно-исследовательский институт радиологии и агроэкологии принял участие в фотовыставке и представил городу информацию о своих перспективных молодых ученых – докторе биологических наук Волковой Полине Юрьевне, научные интересы которой связаны с геномными разработками в области биотехнологий растений (получение устойчивых к негативным внешним воздействиям сельскохозяйственных культур) и кандидате биологических наук Казаковой Елизавете Александровне, занимающейся фундаментальными исследованиями в области космической радиобиологии растений.

Обе сотрудницы института являются авторами множества научных трудов, а также обладателями нескольких премий, грантов и наград, включая Золотую медаль РАН для молодых учёных России. Девушки несколько лет трудятся в стенах института, с большим желанием и интересом реализуют научные исследования, стремятся к новым открытиям и подают большие надежды в науке не только внутри нашей страны, но и за её пределами.

 

 foto vist 1  foto vist 2

 

 

 



Вверх