logo new  

Федеральное государственное бюджетное учреждение

«ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ РАДИОЛОГИИ И АГРОЭКОЛОГИИ
НАЦИОНАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА «КУРЧАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ»

 

LogoR BN bl100

В период с 14 по 25 ноября 2022 г. на базе ФГБНУ ВНИИРАЭ были проведены курсы дополнительного профессионального образования "Физические и молекулярные методы в селекции растений". 

APE courses 1APE courses 2Курс создан в рамках проекта "Поиск генов устойчивости к абиотическим и биотическим стрессорам и создание стрессоустойчивых линий ячменя и люпина при помощи ионизирующих излучений и технологий редактирования генома" при финансовой поддержке Министерства науки и высшего образования РФ (Соглашение № 075-15-2021-1068 от 28.09.2021), в рамках Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019–2027 годы. Курс состоял из лекций и практических лабораторных и биоинформатических занятий, общей продолжительностью 94 часа (https://dpo.rirae.ru/index.php/programma). Обучение проведено на безвозмездной основе.

APE courses 3APE courses 4

 

Кроме специалистов нашего института, на курсах выступили лекторы из: Сколковского института науки и технологий, Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, Медицинского радиологического научного центра им. А.Ф. Цыба, отделения биотехнологий Обнинского института атомной энергетики НИЯУ МИФИ, а также генетики и селекционеры Аграрного научного центра "Донской" и Всероссийского научно-исследовательского института люпина.

По окончании курсов 50 человек получили сертификаты государственного образца.

 

 

 

Желающие пройти обучение по программе дополнительного профессионального образования "Физические и молекулярные методы в селекции растений" могут оставить заявку, написав на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

APE courses 5

 

 



Вверх