logo new  

Федеральное государственное бюджетное учреждение

«ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ РАДИОЛОГИИ И АГРОЭКОЛОГИИ
НАЦИОНАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА «КУРЧАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ»

 

LogoR BN bl100

07 декабря 2021 года в 10 часов 00 минут в Федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Всероссийский научно-исследовательский институт радиологии и агроэкологии» (ФГБНУ ВНИИРАЭ) организованы и проведены комплексные учения в рамках реализации плана обеспечения антитеррористической защищенности объекта, плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с привлечением сотрудников МЧС России, МВД России и Росгвардии.

Во время проведения учения организована практическая тренировка по действиям персонала при обнаружении на объекте посторонних предметов, а также эвакуации сотрудников с оказанием первой помощи условно пострадавшим. Использовалась звуковая и речевая система оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации и условного пожара.

Во время тренировки была проверена система оповещения ГО населения и граждан. Сотрудниками МЧС России и Росгвардии, принимавшими участие в учениях, дана положительная оценка действиям персонала и сотрудников института.



Вверх